00670 Исламский вызов

Тем более, что Ислам уже прорвался в Южную Европу, закрепившись на Косовском плацдарме. Как бы там американцы не толкали мусульман в сторону Китая, тот слишком силен и плотен, слишком грозен. С Китаем магометане начнут всерьез конфликтовать не раньше, чем разберутся с нами и с европейцами.

Этот вариант для нас совсем плох. Жесткий фундаменталистский режим, обладая, по выражению Джемаля, "твердым кавказским стержнем", примется резать иноверцев. Нас ждет джихад с доставкой на дом. Война, порожденная собственной глупостью и высокомерием. Нам придется забыть о многих технологических прорывах, о науке, о нашей культуре.

При всем нашем уважении к исламской доблести и стойкости, к их преданности идеалам, России все-таки лучше остаться Православно-Исламским обществом, симбиозом, соединяющим лучшие качества обеих цивилизаций. А это немыслимо без возрождения русской нации. Самобытный, сильный, сверхновый русский обретет куда большее уважение мусульман, нежели россиянский полувестернизированный слабак!