00860 Украденная Россия

Как свидетельствует В.Полеванов, Госкомимущество, принятое им от Чубайса в конце 1994 года, напоминало какое-то полумафиозно-полушпионское гнездо. Даже охрану важнейшего государственного ведомства несли не государственные спецслужбы, а "свои" — люди из военизированного подразделения партии демократов, "Выбора России". Оно и немудрено: ведь нужно было скрыть механизм чудовищного ограбления русских.

И пока Россию распродавали за три копейки, активы западных корпораций не дешевели, а с умопомрачительной скоростью поднимались в цене. Они дорожали все 1990-е годы. Почему? Потому, что на Западе вместе с материальными активами стали учитывать и нематериальные. В итоге за девяностые годы совокупная стоимость американских компаний выросла в несколько раз! У нас же, получается, она в тридцать-пятьдесят крат снизилась. Таким образом, западные конструкторы "российских реформ" и чуткие наставники наших молодых реформаторов элементарно "кинули" — иного слова не подберешь — Россию. Они обесценили ее богатства и ограбили нас так, что даже инвестиционный проект "Революция 1917-го" на фоне грабительской операции "Российская демократия" кажется всего лишь легкой разминкой перед игрой в лиге чемпионов. Иными словами, за время правления Ельцина западники еще раз окупили все затраты и на 1917 год, и на разрушение СССР-России в Холодной войне.

И при всем этом туземные "менеджеры суперкражи" превратились в "элиту" Россиянии. Они — на виду, при власти и купаются в деньгах, поучая нас жить каждый Божий день. Их никто не посадил на скамью подсудимых. Ни при Ельцине, ни после него. А это знаете, ли, симптом…