00680 Выигрыши Запада и убытки России

Наконец, в-девятых, исполнилась многовековая мечта Запада — Россия раздробилась на бессильные "государства". Образование СНГ — это то, на что рассчитывал Парвус в своем меморандуме или Гитлер в своих планах. Или США в своих послевоенных директивах.

Все это стоит триллионы долларов. И все это — всего лишь за какой-то пустяк, в итоге совсем небольших вложений, меньше, чем за триста миллиардов. Всего лишь три четверти от годового военного бюджета США 1985 года! Честно говоря, еще неизвестно, кто кому должен: мы — Западу, или он — нам. Но отдадим должное искусству западных финансистов. Перед нами — образец высокой, синергетической технологии, которая обеспечивает самый большой и долгий эффект при минимуме денежных затрат. Пример применения финансовой войны и стратегии непрямых действий в самом чистом виде. Здесь есть чему поучиться.

Ограбление России, предпринятое в 1990-е годы, по тяжести своей даже превосходит грабеж при большевиках-ленинцах. Да, все это в последний раз не сопровождалось горами трупов, нашествиями тифа и холеры, массовым голодом. И все же…