01020 Баталин, последний нарком…

Никаноров же делал системы, которые позволяли внедряться в чужую организационную среду и разрушать ее изнутри. То есть, он создавал оружие для возможной "Корпорации СССР", оружие для сокрушения западных конкурентов, для завоевания русскими концернами мировых рынков. (С.Никаноров жив и поныне, жива и его школа!)

…Баталина сгубил Ельцин. Когда последнего в октябре 1987 года выкинули с поста первого секретаря московского горкома партии за антигорбачевское выступление, Баталин взял опального Б.Н. к себе в Госстрой первым "замом". Взял потому, что знал Ельцина больше четверти века по совместной работе. Вот и пожалел — себе на голову…

Не рекомендую реализовать идеи никанорова.
Он и сам их никогда не успел реализовать.
Всю жизнь занимался концептуальным проектированием систем организационного управления.
Даже став академиком не успел в своей жизни спроектировать концептуальный туалет привокзального туалета.
Пиздил много, но ничего не реализовал и реализовать не мог.

"Никаноров же делал системы, которые позволяли внедряться в чужую организационную среду и разрушать ее изнутри. "

Не фантазируй и не занимайся ананизмом. Никаких (ни одной) организационных систем товарищ Никаноров в своей жизни не спроектировал и не внедрил.
Если я что-то не помню, то попробуй мне назвать ХОТЬ ОДНУ организацию, в которой что-то никаноровское работает....
Дай телефон, адрес и фамилию директора или владельца этой счастливой организации, где были внедрены гениальные идеи тов. Никанорова.
Очень сильно сомневаюсь в том, что пару булеанов, которые предложил тов. Никаноров этим организациям, хоть как-то помогли им в их жизни

Успокойтесь, наконец-то.
И перестаньте молиться на Никанорова....
Никто и никогда не видел результатов его фантазий.
И никто никогда не увидит.

Это из того типа идей,- "дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир.".....
Идея всем понятная и очень благородная...

Полную чепуху Вы пишете. Никаких систем,. которые позволяли внедряться в чухую организационную среду, Никаноров не разрабатывал. Все работы Никанорова носили форму гипотез, прожектов и фантазий (НИОКР). Ни одной реально внедренной и работающей системы организационного управления, разработанной С.П.Никаноровым и всеми его концептуальными последователями НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ. Это только и исключительно самопиар.