01160 Трудно быть русским…

По нашему глубокому убеждению, Русская цивилизация (если отбросить прочь неудачные национальные проекты и свинство правящих "элит") — это цивилизация будущего. А Запад — цивилизация нынешнего мира, уходящего на глазах в небытие. Запад создавал окружающую нас Реальность по своим лекалам, по своей философии. Русским в их реальности приходилось приноравливаться к чужим меркам и обычаям, а потому нам в этом мире оказывалось тесно и душно.

Но вот построенная Западом Реальность начинает рассыпаться. Впереди — Эпоха Перемен. Бурная. Непредсказуемая. С кризисом биологического вида "хомо сапиенс". Ставящая человечество на грань жизни, смерти и чудесного преображения. И мы, русские, выросшие и закаленные в горнилах испытаний, знакомые с хаосом и нестабильностью на собственном опыте, ставящие перед собой запредельные по своей космичности цели, к жизни в наступающей эпохе готовы, как никто другой. Мы сможем жить и там, где Запад может умереть. Он — прошлое. Мы — пугающее Завтра. И, как сказал еще один современный мыслитель, Сергей Переслегин, каким-то "тонким нервом" Запад это улавливает.

Вот почему мы для Западной цивилизации — чужие, непонятные и непредсказуемые. Мы — их конкуренты. А потому над Западом довлеет соблазн окончательно, раз и навсегда решить "русский вопрос".